歡迎

變價拍賣,共有人可否投標?

更多檢視

變價拍賣,共有人可否投標?
NT$0.00

以上內容參考資料:自行整理

敘述

詳情

變價拍賣,共有人可否投標?

答案是:可以!

拍賣程序之執行名義如果為「變價分割共有物判決」,則該不動產之共有人,雖於此強制執行程序中列名為「債務人」,惟其既為共有人之一,當然亦兼具「債權人」之身分,此時當然可以參與投標、應買該不動產,不受強制執行法第113條同法第70條第6項規定債務人不得應買之限制。

評論

產品標籤

使用空白鍵來分隔標籤。以單引號(')來標註詞語。

 竑德法律事務所   40342台中市西區自由路一段101號9樓之4   mail:liper1015@gmail.com

Copyright © 2016 林佳怡律師. All rights reserved.